освещение улицы

Модераторы: garrigan, garrigan

vik2305
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:47

Re: освещение улицы

Сообщение vik2305 » 24 сен 2019, 15:12

Роман, хорошо.
Схему выложил именно для того, чтобы собственники(а им виднее) могли сами обозначить, где нужно добавить фонари освещения. Схему подправил (вложение в пост Ср сен 18, 2019 11:01 pm. ) Добавленные светильники выделены черным цветом.
По поводу сметы.
Сделаю предварительную смету для определения начальной цены. Это сделать будет не сложно Дима Сугробов озвучивал на сайте, так что стоимость непосредственно работы можно оценить, стоимость светильников, ламп, кронштейнов на опоры, материалов взять из общедоступных источников. Затем можно опубликовать на площадке ремонтника, и посмотреть реакцию потенциальных исполнителей.
Вольтеров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:36

Re: освещение улицы

Сообщение Вольтеров » 24 сен 2019, 19:43

vik2305 писал(а):Роман, хорошо.
Схему выложил именно для того, чтобы собственники(а им виднее) могли сами обозначить, где нужно добавить фонари освещения. Схему подправил (вложение в пост Ср сен 18, 2019 11:01 pm. ) Добавленные светильники выделены черным цветом.
По поводу сметы.
Сделаю предварительную смету для определения начальной цены. Это сделать будет не сложно Дима Сугробов озвучивал на сайте, так что стоимость непосредственно работы можно оценить, стоимость светильников, ламп, кронштейнов на опоры, материалов взять из общедоступных источников. Затем можно опубликовать на площадке ремонтника, и посмотреть реакцию потенциальных исполнителей.
Спасибо, Виктор.
vik2305
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:47

Re: освещение улицы

Сообщение vik2305 » 25 сен 2019, 16:50

Как обещал выкладываю проект сметы(файл pdf во вложении) согласно схемы в посте Ср сен 18, 2019 11:01 pm. для дальнейшего обсуждения собственниками участков. Вопросы которые я считаю важными, и должны быть понятны собственниками при обсуждении:
1) Главный вопрос к чему подключать. Если к 1-му трансформатору от которого запитан «Южный квартал» то все должны понимать, что на собственников ляжет дополнительная нагрузка по содержанию этого трансформатора пропорционально потребленной эл.энергии. Не знаю, обговаривался ли этот финансовый момент с Ермаковым Евгением?
2) Смета может несколько увеличиться поскольку старые линии были подключены к разным трансформаторам и не объединены в одно целое(возможно придется прокладывать перемычки)
3) Сами светильники такого типа - под заказ(срок 40 раб дней)
4) Цены в смете розничные, при реальной закупке можно получить скидки. Но какие цены будут на момент реализации, думаю не сильно изменятся
Вложения
Смета.pdf
(716.55 КБ) 709 скачиваний
Константин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:41

Re: освещение улицы

Сообщение Константин » 26 сен 2019, 00:23

Кабель ВВГ,гофру, и "орехи" могу предоставить.
garrigan
Site Admin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:32

Re: освещение улицы

Сообщение garrigan » 26 сен 2019, 15:52

Отлично!
Пошел конструктив!
Изменяю квадратные метры желающим! Мск и М.О. Квартиры, комнаты, загородка. Консультации - бесплатно!
Ответить