Страница 1 из 1

Закрытие дорог на весеннюю распутицу

Добавлено: 02 апр 2014, 16:42
garrigan
Соседи! Повсеместно в СНТ закрывают дороги для грузовиков, начиная с апреля и кто на месяц. кто на полтора - чтоб не добить то, что есть. Или вводят платный проезд - от 1000 до 3000 руб.видел - за въезд грузовика.
Вопрос - мы что-то будем делать в этом направлении?

Re: Закрытие дорог на весеннюю распутицу

Добавлено: 02 апр 2014, 23:02
andreyU
двоякое у меня чувство: с одной стороны - тема нормальная для здравомыслящих и ответственных, но много ли таких нынче? с другой стороны открытый, малоконтролируемый финансовый поток "в руки" не есть хорошо))

Re: Закрытие дорог на весеннюю распутицу

Добавлено: 06 апр 2014, 19:17
Вольтеров
garrigan писал(а):Соседи! Повсеместно в СНТ закрывают дороги для грузовиков, начиная с апреля и кто на месяц. кто на полтора - чтоб не добить то, что есть. Или вводят платный проезд - от 1000 до 3000 руб.видел - за въезд грузовика.
Вопрос - мы что-то будем делать в этом направлении?
Игорь, вопрос поднят абсолютно верно. Как Председатель могу сказать следующее:
1) грузовиков в поселке в последний месяц не было. Но скоро думаю, поедут.
2) можно издать приказ и запретить, но справится ли сторож? если в выходные в пятницу - сб - вс по 2-3- часа не будут дежурить у сторожки члены Правления и просто неравнодушные люди, боюсь, что ничего не получится.
Мы с AndreyU дежурили один раз у сторожки по осени. Услышали много "приятных" слов в свой адрес. А под вечер, когда как раз пытался проехать грузовик, дело чуть до драки не дошло с гном Ермаковым. Пост на эту тему тут висит.
Поэтому давайте рассуждать практически - да. люди видят работу СНТ Лаптево. Благодарят. Просят видеонаблюдение. Да, авторитет аббревиатуры СНТ восстанавливается. Но от порядка все отвыкли.
3) Поэтому предлагаю так: в ближайшую неделю обсудить на форуме и в частном порядке среди членов Правления и, если возражений не будет, - ввести запрет на въезд грузовиков до 1 мая.
И... жду поддержки от всех неравнодушных и заинтересованных в порядке - нужны дежурные в помощь сторожу на 2-3- часа в пятницу и выходные. Задачи такие: с въезжающими неплательщиками беседовать на въезде и в воскресенье следить, чтобы не бросали мусор, так как не платят. Останавливать строителей (которые едут к тем, кто не платит) и грузовики, благо все ЗАКОННЫЕ полномочия на это есть. Я каждые выходные в поселке, буду и планирую сам выходить на дежурство.

Re: Закрытие дорог на весеннюю распутицу

Добавлено: 20 ноя 2016, 21:54
garrigan
Чуть не по теме, но про дороги: дорога сплошной лёд и каток после этих ветродуйных выходных !!!
Будьте аккуратнее - меня с джипом и лебёдкой на этой неделе на даче нет, вытаскивать вас некому! (некоторые очень хорошо знают мой тел :D )